Главная » 2015 » Март » 26 » Профориентационное мероприятие «История промышленности нашего города и профессии в годы войны»
09:38
Профориентационное мероприятие «История промышленности нашего города и профессии в годы войны»
25 марта 2015 года в Серпуховском Музейно-выставочном центре прошло совместное мероприятие Центра по профориентации и трудоустройству молодежи и Музейно-выставочного центра «История промышленности нашего города и профессии в годы войны». На мероприятии присутствовали студенты средних учебных заведений: Серпуховского технического колледжа, Серпуховского машиностроительного колледжа, Губернского профессионального колледжа, а также школьники. Гостям рассказали, как развивалась промышленность в городе до Великой Отечественной войны. Учащиеся 9 класса школы №13 разыграли сценку, в которой показали, как началась война для трудящихся Серпухова. Кульминацией встречи было выступление заведующей музейным отделом Серпуховского Музейно-выставочного центра, Пантелеевой Марьяны Павловны. Марьяна Павловна рассказала, как работали предприятия в военные годы, показала гостям продукцию, которую выпускали для фронта. Также она рассказала, что в годы войны были востребованы профессии: лудильщик, плотник, сварщик, ткач, швея и др.
 
В завершении выступила директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Надежда Викторовна. 
- Это наше первое совместное мероприятие с Музейно-выставочным центром. Наш город богат своей промышленной историей, и накануне 70-летия Великой победы мы вспоминаем тех, кто трудился на благо нашей Родины. Я увидела интерес в глазах молодежи, так как эта тема близка, пожалуй, каждому. Надеюсь, что эта не последняя наша встреча.
 
Специалист по работе с молодежью МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Балуева У.А.

Просмотров: 1221 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти