Главная » 2016 » Июнь » 4 » Ребята из Лагеря труда и отдыха приступили к уборке зеленых зон города
12:31
Ребята из Лагеря труда и отдыха приступили к уборке зеленых зон города

В первых числах июня в Серпухове начал свою работу Лагерь труда и отдыха Центра по профориентации и трудоустройству молодежи. Старшеклассники, кто решил на летних каникулах не только отдохнуть, но и заработать свои первые собственные деньги, по 2,5 – 3 часа в день трудятся на социальных объектах города. В этом году традиционно будут задействованы две лагерные смены.

В числе первых объектов, на который вышли подростки, - городской бор. 3 июня, в преддверии Дня экологии, около 30 ребят из Лагеря труда и отдыха (руководитель 1-й смены Ольга Войнова) и городской бригады «Бор» (бригадир Елена Бурцева), надев рабочие перчатки и захватив мешки для мусора, занялись уборкой этой обширной зеленой зоны города. Разбившись на группы по 5-6 человек, они буквально «прочесали» бор от автозаправки на улице Чернышевского до стадиона «Спартак» и границы с поселком Большевик.

Это не единственный «экологический трудовой десант» подростков из Лагеря труда и отдыха в городской бор. Не менее 1-2 раз в неделю ребята будут заниматься уборкой зеленых зон нашего города – территорий Принарского парка, плотины на реке Нара, пруда «Балатон» в микрорайоне Лесной, парка «Жемчужина» и пруда в микрорайоне Ногина, городского бора.

 

Просмотров: 1183 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти