Главная » 2015 » Апрель » 3 » Семинар-практикум «Молодежь в бизнесе»
09:25
Семинар-практикум «Молодежь в бизнесе»
Малое предпринимательство - стратегический фактор в развитии страны. В своем Послании Федеральному собранию Владимир Владимирович Путин отметил важность поддержки государством предпринимателей,  необходимость снятия множества барьеров для открытия собственного дела. 
В особенной поддержке нуждается сейчас молодежь, так как в скором времени именно они будут главными действующими лицами в нашей стране. 
В связи с этим Центр по профориентации и трудоустройству молодежи планируют провести цикл семинаров-практикумов «Молодежь в бизнесе», чтобы осветить как можно более подробно и доступно наиболее важные этапы в создании своего дела. 
Первый из таких семинаров-практикумов прошел 2 апреля в стенах Центра. На семинар пришли студенты Серпуховского машиностроительного техникума, Московского областного гуманитарного колледжа, Серпуховского технического колледжа, интересующиеся таким направлением профессионального развития как малое предпринимательство. 
В ходе семинара-практикума обсуждалось, как правильно начать свой бизнес, какие факторы учитывать, какие шаги предпринимать. Для освещения этих вопросов были приглашены индивидуальные предприниматели: Киселева  Н.П. (Торговый дом «Гаромония»), Крохина Д.В. (Детский центр «Добруч Вирта), Кобякова Н.В. (Вокальная студия «FANTASTIKO»), Краснобаев Д.В. (Рекламное агентство "DVK media»). Они поделились своим опытом в открытии собственного дела, дали ребятам ценные советы, ответили на вопросы. 
 
На семинаре обсуждался один из самых важных вопросов: где взять деньги для открытия бизнеса, какие пути поиска стартового капитала существуют?
Начальник отдела трудоустройства Серпуховского центра занятости населения Тулякова В.А. рассказала студентам о субсидиях от государства, которые они могут получить при открытии своего дела, и о том, какие конкретные шаги они должны для этого предпринять. 
Краснобаев Д.В. познакомил ребят с программой развития молодежного предпринимательства «Ты предприниматель», которую он курирует, а также рассказал о том, как исследовать бизнес-идею, прежде чем запускать ее в дело. 
После чего студенты, разбившись на группы, попробовали проанализировать предложенные им идеи, выявить их слабые и сильные стороны. Представители от каждой группы представили свои идеи на суд экспертов-предпринимателей. 
 
Студент МОГК Николаев Максим отметил: «Я очень рад, что меня пригласили на это мероприятие. Все было интересно, полезно и увлекательно. Этот семинар заставил меня задуматься над открытием своего дела, а советы приглашенных предпринимателей помогли понять, как это сделать. Жду с нетерпением приглашения на следующий семинар». 
По окончании семинара у всех студентов была возможность повлиять на то, каким будет следующий семинар-практикум, для этого они оставили свои отзывы и пожелания. 

методист МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Прашель Т.Б.
Просмотров: 1242 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти