Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Военно-патриотическое мероприятие «Пролог Победы. Серпухов: форпост Москвы - подвиг серпуховичей в годы войны» в рамках 80-летия битвы под М
10:27
Военно-патриотическое мероприятие «Пролог Победы. Серпухов: форпост Москвы - подвиг серпуховичей в годы войны» в рамках 80-летия битвы под М

В этом году отмечается 80 лет битве под Москвой.

Это одно из величайших событий Великой Отечественной войны.

2 декабря в МУСОМ "Центр по профориентации и трудоустройству молодежи" подготовили военно-патриотическое мероприятие "Пролог Победы. Серпухов: форпост Москвы. Подвиг серпуховичей в годы войны" для подростков и молодежи г.о. Серпухов.

Приглашенный руководитель пресс-службы АО "Серпуховского завода "Металлист" Межуева Н.Ю. рассказала как работала промышленность в годы войны.

Представитель филиала военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов) полковник Карабанов А. А. познакомил с тем, как проходили боевые действия на подступах к городу. Военнослужащие академии капитан Айсов Р. Д. и курсанты исполнили песни и стихотворные композиции на тему войны.

Преподаватель Астафьев А.Ю. читал рассказ собственного сочинения и пригласил в музей ВОВ на базе колледжа.

Директор "Центра по профориентации и трудоустройству молодежи" Еремина Н. В. продемонстрировала письмо с фронта, которое принадлежит ее семье как память о тех тяжелых годах войны и о том, что необходимо чтить подвиги наших предков.

Все дальше в глубь истории уходит то время, но оно не предается забвению. Мы помним!

 

Просмотров: 268 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти